В Курской области с начала года составили 16 протоколов за нарушения правил охоты
В период с 29 января по 4 февраля сотрудники Министерства природных ресурсов Курской области провели 143 рейда по охране объектов животного мира.
В ходе проверок 132 граждан выявлено одно административное правонарушение, связанное с несанкционированной нагонкой и натаской собак в охотничьих угодьях. Всего с начала года составлено 16 протоколов.
Параллельно с надзорной деятельностью продолжается проведение биотехнических мероприятий: для подкормки диких животных было выложено 5676 кг зерна и 205 кг соли-лизунца. Также изготовлено 6 новых солонцов и выполнен ремонт одного существующего.
Всего за январь и начало февраля 2026 года объем выложенного зерна превысил 20 тонн, что позволяет обеспечивать стабильную кормовую базу для диких животных в зимний период.
Фото: Министерство природных ресурсов Курской области
Похожие статьи























