В Курской области с начала сезона четыре человека отравились грибами
Грибной сезон в самом разгаре. Теплая и дождливая погода, установившаяся в регионе последние дни, способствует «тихой» охоте. Куряне собирают богатые «урожаи» грибов и делятся фото в соцсетях. Тем не менее в Курской области уже зарегистрировано 4 случая отравления грибами, в одном из них причиной отравления стал мухомор.
В Управлении Роспотребнадзора по Курской области жителям напоминают, что необходимо собирать в лесу только те грибы, о которых вы точно знаете, что они съедобны. Грибы, которые вызывают сомнения, не следует употреблять в пищу и пробовать на вкус, тем более в сыром виде.
Уточняется, что все отравившиеся уже выздоровели.























