ALCOHOL

В Курской области с начала сезона четыре человека отравились грибами

14:48 27.07.2022 Общество

Грибной сезон в самом разгаре. Теплая и дождливая погода, установившаяся в регионе последние дни, способствует «тихой» охоте. Куряне собирают богатые «урожаи» грибов и делятся фото в соцсетях. Тем не менее в Курской области уже зарегистрировано 4 случая отравления грибами, в одном из них причиной отравления стал мухомор.

 

В Управлении Роспотребнадзора по Курской области жителям напоминают, что необходимо собирать в лесу только те грибы, о которых вы точно знаете, что они съедобны. Грибы, которые вызывают сомнения, не следует употреблять в пищу и пробовать на вкус, тем более в сыром виде.

 

Уточняется, что все отравившиеся уже выздоровели. 

 

Фото: Курские грибники,грибы,ягоды

Загрузка следующей новости...