ALCOHOL

В Курской области с предприятия «Экорт» взыскано более 1,3 млн рублей за вред окружающей среде

16:51 15.07.2022 Общество

С иском к ООО «Экорт» в Арбитражный суд Курской области в апреле 2021 года обратилось Центрально-Черноземное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Региональное управление просило взыскать плату за вред, который был причинен окружающей среде в результате загрязнения земельных участков химическими веществами.

 

Из материалов дела следует, что в августе 2020 года была проведена внеплановая выездная проверка. Факт сброса сточных вод и отходов производства и потребления из прудов-испарителей на земельный участок был установлен визуально. Полученные результаты лабораторных исследований это подтвердили. Предприятие было признано виновным в совершении административного правонарушения.

 

«Арбитражный суд Курской области удовлетворил иск и взыскал с ООО «Экорт» в пользу ЦЧМУ Росприроднадзора  1 320 000 рублей. Решение суда было обжаловано в апелляционном и кассационном порядке и оставлено без изменения», — проинформировали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Загрузка следующей новости...