В Курской области создают искусственные водопои для животных
Специалисты регионального Минприроды обустраивают водопои в лесах Курской области. Это часть регулярных биотехнических мероприятий.
Зимой проводится подкормка диких животных. Летом охотоведы и госинспекторы ремонтируют кормушки и солонцы, а также строят новые. В засушливые периоды обеспечивают доступность берегов водоёмов для животных. При необходимости создают искусственные водоёмы и наполняют имеющиеся водой.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи

В Курской области 14 мая ожидается дождь и до 24 градусов тепла

В Курске лучшим семьям вручили премию главы города

В Курской области возбудили уголовное дело в связи с невыплатой заработной платы 31-му работнику

В Курске ремонт улицы Верхняя Луговая запланировали на 2024-2025 годы по БКД

В Курской области во время обстрела ВСУ был контужен строитель


















