В Курской области суд обязал «Городские тепловые сети» исправить нарушения санитарного законодательства
Межрегиональное управление № 125 Федерального медико-биологического агентства подало иск в суд против МУП «Городские тепловые сети» МО «Город Курчатов» и администрации города, требуя устранить нарушения санитарного законодательства, как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
Административные ответчики не выполнили предписания по устранению выявленных нарушений, включая аккредитацию производственной лаборатории и получение заключения на работы с возбудителями заболеваний. Курчатовский городской суд частично удовлетворил требования, возлагая на МУП «Городские тепловые сети» обязанность провести аккредитацию лаборатории и получить соответствующее заключение. Решение суда должно быть выполнено в течение года после его вступления в законную силу.
Похожие статьи























