В Курской области суд обязал «Курскводоканал» очистить Сейм после сброса стоков
Арбитражный суд Курской области обязал МУП «Курскводоканал» восстановить экологию реки Сейм, загрязненной сточными водами.
Центрально-черноземное управление Росприроднадзора обнаружило нарушение при внеплановой проверке в 2020 году. Размер вреда составил более 8 млн. рублей. Арбитражный суд заменил возмещение вреда на обязанность привести реку в пригодное состояние согласно утвержденной проектной документации. Помимо этого, предприятие также привлечено к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства.
Фото: Центрально-черноземное управление Росприроднадзора
Похожие статьи

В Курской области сельсовету отказали в праве собственности на земельную долю умершей

В Курске администратор больницы отсудила 30 тысяч рублей компенсации морального вреда у пациента

В Курской области студенты посетили Советский районный суд для участия в интеллектуальной игре

В Курской области прошел товарищеский волейбольный матч между командами судов

В Курске мужчина нелегально организовал летний лагерь для детей


















