ALCOHOL

В Курской области судебные приставы взыскали более 7 млн рублей с нетрезвых водителей

14:46 07.08.2025 Общество

Курские судебные приставы в 1-м полугодии 2025 года взыскали более 7 млн рублей с водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Садясь за руль после употребления спиртного или передавая управление автомобилем подвыпившему товарищу, человек рискует не только своей жизнью и здоровьем, но и подвергает опасности других. Такие водители часто отказываются от прохождения медосвидетельствования. Статьи 12.8 и 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривают жесткие санкции — штраф в 45 тыс. руб. и лишение права управления ТС на срок от полутора до 2 лет.

Зачастую правонарушители не оплачивают штрафы добровольно, и исполнительные документы поступают в Службу судебных приставов. За 6 месяцев этого года курские судебные приставы взыскали 7,1 млн рублей штрафов за указанные правонарушения, сообщили в УФССП России по Курской области

 

Загрузка следующей новости...