В Курской области в СПК «Горшеченские сады» проводят обрезку плодовых деревьев
В СПК «Горшеченские сады» фруктовый сад занимает более 70 гектаров. В настоящий момент обрезкой деревьев занимаются порядка десяти рабочих, рассказывает газета «Маяк». Горшечное.
Первые саженцы появились весной 2018 года, а основная часть — в 2019-м, когда было посажено более 170 тысяч яблонь. Прошлой весной к ним добавилось еще порядка 7 гектаров.
Несмотря на то, что плодовые деревья здесь еще молодые, их обрезку выполняют в обязательном порядке.
— Она позволяет избежать болезней и повысить урожайность, — объясняют в хозяйстве.
Фото: газета «Маяк». Горшечное
Похожие статьи

В Курской области на ферме по откорму и выращиванию молодняка КРС начали реализацию животных

В Курске 5 апреля состоятся публичные слушания по отчету об исполнении городского бюджета

Курская область переходит на отечественную продукцию

В Курской области семена для посева имеются в полном объёме

5 курским сельхозпроизводителям предоставлена возможность приобрести оборудование по программе льготного лизинга


















