В Курской области в свободинском техникуме открыли новые мастерские для поваров и кондитеров
Новые мастерские для поваров и кондитеров. Оснащенные по последнему слову техники учебные помещения открыли в Свободинском аграрно-техническом техникуме. Средства выделили из регионального бюджета — порядка 9 млн рублей.
«Подобные мастерские мы обычно открываем за счет федерального бюджета, выигрываем гранты в рамках нацпроекта. В 2022 году обустроим 6 мастерских в техникумах региона. Эти мастерские созданы за счет областного бюджета. Они позволяют вдохнуть новую жизнь в процесс обучения, сделать его современным и удобным», — рассказала Олеся Харсеева, заместитель председателя комитета образования и науки Курской области.























