В Курской области вертолет санавиации за 7 дней помог 7-ми пациентам
Санитарная авиация возобновила работу в Курской области неделю назад, 17 мая. За это время вертолет «Ансат» совершил 7 медицинских эвакуаций — чаще всего, сообщает пресс-служба ОКБ, по воздуху транспортировали пострадавших в авариях и больных с острым инфарктом миокарда.
За неделю было организовано 5 вылетов в районы области и 2 — в Москву, в НМИЦ им. Г.И. Турнера и клинику Л. Рошаля. Как напоминает пресс-служба обладминистрации, на борту вертолета «Ансат» пациентов сопровождает бригада медиков — они прошли обучение во Всероссийском центре медицины катастроф «Защита». За скорость и безопасность доставки отвечают и пилоты воздушного судна.
В 2020-м служба санавиации Курской области совершила 54 вылета, так удалось спасти 55 жизней.
Похожие статьи

По данным ВТБ Медицинское страхование женщины больше заботятся о своем здоровье

Что достроят в Курской области до конца 2018 года?

ВТБ и Федеральное медико-биологическое агентство развивают сотрудничество

ВТБ Страхование: самыми популярными направлениями отдыха в этом году стали Испания и Италия

Высокотехнологичную медицинскую помощь оплатит ФОМС


















