ALCOHOL

В курском баре опровергли информацию о запрете патриотических песен

09:48 31.10.2022 Общество

В ночь на 29 октября посетителей заведения LOFT в Железногорске якобы вывела охрана после попытки заказать в караоке песни «Господа офицеры» Олега Газманова, «Небо славян» «Алисы» и гимна России.

 

Об инциденте рассказали в сообществе «Плохая покупка. Железногорск». В нем говорится, что в ночь на 29 октября отдыхающие в баре пели в караоке. Когда они попытались заказать патриотические песни, им отказали. Персонал ссылался на распоряжение администратора Кристины. Отдыхающие попытались выяснить у нее с чем связан запрет.

 

— После этого ко мне подошли охранники и пояснили, что мне необходимо покинуть заведение. К ребятам вопросов никаких. Вели себя корректно и даже с пониманием отнеслись к данному вопросу, но приказ есть приказ. Затем вышел другой представитель данного заведения, как я понял ответить на вопросы вместо Кристины. На вопрос почему нельзя петь данные песни он ответил, что их заведение политически нейтральное. Как вам такое? Мы собираем деньги и помощь нашим ребятам на фронт, а у нас в городе запрещают российские патриотические песни. Считаю, что это предательство и в настоящее время данное заведение не должно функционировать, — говорится в посте.

 

Пост был опубликован анонимно. В комментариях пользователи призывали бойкотировать заведение и провести проверку. 30 октября в сообществе ресто-бара LOFT «ВКонтакте» появилось опровержение.

 

— Мы, resto-bar LOFT, хотим выразить свою позицию и прояснить ситуацию, которая вызвала ажиотаж в интернете. Первое — эта реакция на ничем не подкреплённый анонимный пост. Второе — мы не запрещаем петь патриотические песни и работаем в рамках законодательства РФ. Просим не делать выводы на основании информации неизвестного человека.
Разумеется, никакого отношения к Украине и украинским организациям мы не имеем, — прокомментировали в сообществе.

 

Вместе с этим руководство бара разместила видео, как посетители заведения поют в караоке «Господа офицеры». Однако в комментариях подписчики обратили внимание на то, что видео снято довольно давно.

Загрузка следующей новости...