ALCOHOL

В Курске впервые провели лапароскопическую операцию новорожденному ребенку

В Курском областном перинатальном центре впервые в истории региона провели лапароскопическую операцию пациентке, которой после рождения не исполнился даже один день. Об этом сообщили в Правительстве Курской области. 


Еще до рождения у девочки было диагностировано большое опухолевидное образование яичника. После появления ребенка на свет врачи выполнили дообследование и приняли решение провести экстренную операции.

Была сформирована бригада врачей, в которую вошли завотделением оперативной гинекологии перинатального центра Владимир Крестинин, замглавврача по хирургии областной ОДКБ №2 Дмитрий Ришт и завотделением анестезиологии-реанимации этой же больницы Валерий Ложников.

Бригада врачей смогла провести сложную операцию лапароскопическим доступом. Медики не только спасли жизнь девочке, но и сохранили ей здоровье.

Ранее пациентов с подобными диагнозами направляли в федеральные центры Москвы и Санкт-Петербурга.

Фото: Правительство Курской области

Загрузка следующей новости...