В Курскую область привлекли почти 55 млрд рублей из федерального бюджета
Данные за 2022 год озвучил губернатор Роман Старовойт. Он отметил, что несмотря на то, что бюджет региона сбалансированный, было бы очень трудно решать все задачи без федеральной поддержки.
— Это практически половина бюджета Курской области. Это дотации, субсидии, субвенции, меджбюджетные трансферы, казначейские бюджетные кредиты, более 10 млрд рублей — это сумма нацпроектов, которые реализуются по инициативе президента страны, — рассказал Роман Старовойт.
Планы на 2023 год — привлечь более 55 млрд рублей. Губернатор отметил, что задача властей не только привлечь максимальную сумму, но и максимально эффективно ее использовать.
— Только после такой работы можно ожидать дальнейшую помощь от федерального центра. Мы провели большую работу на прошлой неделе в Минздраве, Минстрое России, поэтому обращаю внимание всех на ответственность. Каждая копейка направляется на ремонт и строительство дорог, мест в детских садах, ремонт поликлиник и так далее. Средства направляются в первую очередь на то, что ждут люди, — отметил глава региона.
Похожие статьи























