В Курскую область приехала министр культуры РФ Ольга Любимова
В Курскую область приехала министр культуры РФ Ольга Любимова. Она отметила, что Курский край — уникальный. Министерство культуры России будет продолжать работу с открытием ДШИ, библиотек, музеев. Сейчас активно на базе краеведческого музея создаются детские центры.
— Курск — лидер по наличию торговых центров, при этом театров в регионе всего три. Федеральных музеев вообще не было ни одного — ситуацию уже совсем скоро исправим. При поддержке Минкульта РФ будет открыт первый филиал федерального музея им. Свиридова в Фатеже, — сообщил Александр Хинштейн.
Отдельное направление — сохранение ОКН. Ольга Любимова подчеркнула, что включение региона в президентский проект по восстановлению таких объектов культуры и памяти — особенно важно.
— Вместе с министром посмотрим ключевые точки культурного наследия, которые требуют к себе внимания, — сказал врио губернатора. — Уверен, вместе сможем сделать всё, чтобы культура Курского края развивалась, тем более впереди 1000-летие Курска, и мы должны встретить его достойно!
фото из тг-канала Александра Хинштейна
Похожие статьи






















