В местечке Свобода прошел деловой завтрак губернатора Александра Михайлова с журналистами «Российской газеты»
Поговорили об импортозамещении, развитии регионального туризма и подвели предварительные итоги Курской Коренской ярмарки и Среднерусского экономического форума. В местечке Свобода прошел деловой завтрак губернатора Александра Михайлова с журналистами «Российской газеты». Такие интервью в неформальной обстановке уже стали традицией.
Глава региона подчеркнул, что Среднерусский форум — отличная возможность для регионов ЦФО вместе обсудить общие проблемы. А статус мероприятия позволяет донести точку зрения до федерального центра.
Александр Михайлов: «Все будет передано в Минэкономразвития, в этом году меня попросили специально Денис Валентинович Мантуров передать в Минпромторг, Александр Николаевич Ткачев — в Минсельхоз, потому что эти 2 министерства определяют экономическую политику».
Губернатор также рассказал о развитии курских предприятий, поделился, с какими странами уже налажены экспортные отношения. Отметил, что новые агрофирмы и промышленные компании открываются не только и не столько в областном центре, но и в районах региона. Телеверсию встречи губернатора с журналистами «Российской газеты» смотрите на канале «Сейм» в 19:15, сразу после «Событий дня».
Юлия Абрамова
Похожие статьи























