В Правительстве Курской области объяснили сложности с общественным транспортом нехваткой водителей
В первые дни осени в связи с началом нового учебного года пассажиропоток стал значительно больше. С 1 сентября на линии вышли новые автобусы. На некоторых направлениях пустили более ранние рейсы.
Однако в Правительстве региона отметили, что что есть сложности на отдельных маршрутах. Они связаны с неполным выпуском транспортных средств на линию из-за нехватки водительского состава. Перевозчики продолжают привлекать водителей из соседних регионов. Ожидается поставка нового транспорта, который замент старые автобусы меньшей вместимости.
Также с менее загруженных маршрутов перенаправляют транспорт на более востребованные по утрам.
Похожие статьи

В Курске 1 июля новый транспорт вышел на 48 маршрутов

В Курске за сентябрь пассажиропоток на городских маршрутах значительно увеличился

В Курске на новогодних каникулах общественный транспорт изменит расписание

Курян расспросят, каким транспортом они чаще пользуются

Жителям Курской области показали фотографии новых автобусов «Газель сити»


















