ALCOHOL

В Рыльске после реконструкции открыли фонтан

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» продолжает менять облик городов Курской области. В Рыльске после реконструкции открыли фонтан. Это 1-й подобный объект в регионе в рамках реализации инициативы Президента страны Владимира Путина.

 

Шум воды и игра света в сквере на улице Ленина. Новое место отдыха пришлось по душе жителям Рыльска. И хотя подрядчик немного затянул со сроками сдачи, на общем виде это не отразилось. Работы по благоустройству сквера обошлись в 2,5 млн. рублей. Старому фонтану, который стоял на этом месте, тоже найдется применение.

 

Светлана Яковченко, председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области: «Фонтан устанавливался еще в 1998 году. Он не ушел в утиль. Он демонтирован и будет установлен городом за собственные средства в парке, который мы открывали тоже в рамках этого нацпроекта».

 

Парк имени Горького в Рыльске стал 1-м объектом в регионе, реконструированным по федеральной программе. Здесь были заасфальтированы дорожки, установлены новые скамейки и урны. Также ремонт прошел в 6-ти дворах. Всего же Рыльск в этом году получил на благоустройство 12 млн рублей. 10% — вклад местной казны.

 

Андрей Лисман, глава администрации Рыльского района: «Рыльск этого как никто достоин, потому что это самый старинный город, который есть, жемчужина Курской области, поэтому мы будем его благоустраивать».

 

Продолжатся работы и в области. В следующем году из федерального бюджета будет выделено почти 215 млн. рублей. В целом в программе, рассчитанной до 2022 года, смогут принять участие 77 населенных пунктов нашего региона.

 

Александр Юров

Загрузка следующей новости...