ALCOHOL

В курские учебные учреждения передали более 8 тысяч защитных экранов

13:03 28.12.2020 Общество

Объединились и пришли на помощь своему региону. Курские НКО подарили защитные экраны учебным заведениям области. Не впервые. Раньше общественники уже передавали визоры медикам и преподавателям. Изготовили их сами за счет президентского гранта.

 

За последние два месяца медикам, преподавателям и работникам социальной сферы передали около 30 тысяч защитных экранов. На этот раз в комитет образования и науки Курской области отправилась самая большая партия.

 

Александр Терновцов, руководитель регионального отделения общественной организации «Человек и закон»: «Сейчас, насколько я знаю, было объявлено, что, вероятнее всего, образовательные учреждения перейдут на очное обучение. И, соответственно, последовала заявка от комитета образования готовиться под возможность перехода на обучение. В связи с этим мы 8 тысяч 200 штук визоров передаем именно в образовательные и дошкольного образования учреждения».

 

Технологию изготовления визоров постоянно дорабатывают и улучшают. Помогают отзывы врачей.

 

Дмитрий Бобрышев, администратор проекта «НКО против COVID-19»: «По просьбам врачей, по их дополнениям, разработкам мы делаем переходники на маски, колпачки на фильтры. Мы постоянно с ними работаем в контакте».

 

В комитете образования отметили: с учетом нынешней эпидобстановки средства защиты учителям необходимы постоянно.

Мария Колосова

Загрузка следующей новости...