В Железнодорожном округе Курска строят футбольное поле
В Железнодорожном округе Курска появится новое футбольное поле. Сейчас строительство в самом разгаре. Специалисты уже уложили искусственное покрытие. Работы ведут за счёт инвестора при поддержке Фонда развития города.
Работы стартовали несколько месяцев назад. Основание укрепили песком и щебнем. Уложили искусственное покрытие. Теперь, вместо пустыря, который был здесь раньше, красуется футбольное поле. Осталось облагородить прилегающую территорию.
Павел Киселёв, директор Детской футбольной школы в Железнодорожном округе города Курска: «Далее обустройство данного участка. Планируем небольшую стоянку для ребят, приезжающих на тренировки, родителей, которые будут присутствовать на соревнованиях».
Здесь же установят трибуны на 500 человек, сделают освещение и построят здание с раздевалкой и душевыми.
Павел Киселёв: «Кроме этого, мы ещё здесь планируем, уже за полем, разместить площадку для пляжного футбола и пляжного волейбола. С этой стороны – сделать фитнес-площадки».
Открыть объект планируют в октябре.
Надежда Польшикова























