Владимир Гребенкин навестил пережившую блокаду Ленинграда Галину Якимчук
И.о. министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин навестил пережившую блокаду Ленинграда Галину Якимчук.
Она была шестым ребенком в семье. В блокаде оказалась в возрасте 5 лет. Рассказывает, что выжила чудом, благодаря стойкости матери. 8-месячный брат Павлик умер от голода. У мамы была швейная немецкая машинка. Она ее поменяла на кусочек сахара размером с кулак. Давала лизать детям, когда было особенно голодно.
В 19 лет Галина Павловна вышла замуж за офицера. 17 раз переезжала в разные гарнизоны. В 1984-ом с супругом переехали в Курск. Галина Павловна награждена медалями «Житель блокадного Ленинграда», «900 дней блокады».
— Это добрый, отзывчивый и очень гостеприимный человек! Спасибо за интересную беседу и приятную встречу! Крепкого Вам здоровья! — поделился Владимир Гребенкин.























