Водитель БМВ, сбивший велосипедиста в Курске, был пьян
Несколько серьезных ДТП произошло в регионе на минувших выходных. В Курчатовском районе «Лада Калина» столкнулась с самосвалом, перевозившим песок. Водитель легковушки погиб. В Железногорске пенсионер сбил девушку-подростка. Пострадавшая осталась жива. В Октябрьском районе под колеса машины попал 9-летний ребенок на велосипеде. Обошлось без жертв. А вот в Курске дорожная авария на Сеймском мосту унесла жизнь 23-летнего парня.
Это видео снято сразу после аварии. Велосипед зажало между машиной и бордюром. На асфальте обломки. Шансов выжить у погибшего не было. По предварительным данным, водитель БМВ на мосту столкнулся с автомобилем «Ауди», после чего его вынесло в крайнюю правую полосу, где он врезался в велосипедиста.
Александр Жиленков, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области: «От удара велосипедист упал в реку Сейм. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист скончался на месте. Водитель автомобиля БМВ находился в состоянии алкогольного опьянения».
На помощь велосипедисту бросились прохожие. На этой фотографии видно, как два парня подплывают к месту трагедии. Но, к сожалению, они уже ничем не могли помочь. На месте ДТП образовалась большая пробка. Сейчас правоохранители выясняют все детали аварии. Виновнику ДТП грозит тюремный срок.
Александр Юров























