Врачи Курской областной больницы провели выездной прием в Пристенском районе
Бригады врачей Курской областной многопрофильной клинической больницы продолжают выезды в районы области. 23 июня медики провели консультативный прием жителей Пристенского района.
На базе центральной районной больницы работали четыре специалиста — эндокринолог, сердечно-сосудистый хирург, кардиолог и пульмонолог.
Врачи осмотрели 72 пациента, назначили лекарственную терапию, дали необходимые рекомендации. По итогам приема 15 человек получили направления на госпитализацию в Курскую областную больницу.
Одновременно сотрудники организационно-методического отдела Курской ОМКБ оказали методическую помощь коллегам из районной больницы и фельдшерско-акушерских пунктов.
Участники конференции и брифинга обсудили организацию первичной медико-санитарной помощи сельскому населению, особенности работы ФАПов.
Анестезиолог-реаниматолог отделения экстренной и планово-консультативной помощи, Координатор Курского регионального отделения Волонтеры-медики Алексей Гапонов провел симуляционное обучение фельдшеров «скорой помощи» и ФАПов. На муляже они отработали порядок и навыки оказания экстренной помощи.
Бригады врачей Курской ОМКБ с марта этого года возобновили консультации и осмотры жителей на базе центральных районных больниц для повышения качества и доступности оказания медицинской помощи. Всего в этом году медики посетили 13 районов и осмотрели 972 человека.
Фото: ОБУЗ «Курская ОМКБ»
Похожие статьи























