ALCOHOL

Врачи Курской областной больницы провели выездной прием в Пристенском районе

Бригады врачей Курской областной многопрофильной клинической больницы продолжают выезды в районы области. 23 июня медики провели консультативный прием жителей Пристенского района.

 

На базе центральной районной больницы работали четыре специалиста — эндокринолог, сердечно-сосудистый хирург, кардиолог и пульмонолог.

 

Врачи осмотрели 72 пациента, назначили лекарственную терапию, дали необходимые рекомендации. По итогам приема 15 человек получили направления на госпитализацию в Курскую областную больницу.

 

Одновременно сотрудники организационно-методического отдела Курской ОМКБ оказали методическую помощь коллегам из районной больницы и фельдшерско-акушерских пунктов.

 

Участники конференции и брифинга обсудили организацию первичной медико-санитарной помощи сельскому населению, особенности работы ФАПов.

 

Анестезиолог-реаниматолог отделения экстренной и планово-консультативной помощи, Координатор Курского регионального отделения Волонтеры-медики Алексей Гапонов провел симуляционное обучение фельдшеров «скорой помощи» и ФАПов. На муляже они отработали порядок и навыки оказания экстренной помощи.

 

Бригады врачей Курской ОМКБ с марта этого года возобновили консультации и осмотры жителей на базе центральных районных больниц для повышения качества и доступности оказания медицинской помощи. Всего в этом году медики посетили 13 районов и осмотрели 972 человека.

 

Фото: ОБУЗ «Курская ОМКБ»

Загрузка следующей новости...