ALCOHOL

Врачи курской областной детской больницы провели выездной прием в Щигровской ЦРБ

Бригада педиатров областной детской больницы возобновила выезды в районы области. Сегодня курские специалисты провели консультативный приём детей в Щигровской районной больнице. Всего врачи обследовали 81 маленького пациента, 14 из них направлены в Курск на дополнительное обследование или госпитализацию.

 

Школьников и дошкольников осмотрели специалисты по детским болезням: гастроэнтеролог, отоларинголог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, пульмонолог, ортопед-травматолог, аллерголог-иммунолог.

 

До пандемии врачи Курской областной детской больницы каждую неделю выезжали в районы области. Сейчас такая практика возобновлена, проводится совместная работа с педиатрами районных больниц для увеличения доступности специализированной медицинской помощи, раннего выявления патологии и улучшения качества оказания медицинской помощи детям.

Загрузка следующей новости...