Яркое место для неуемной энергии
Воспитанники курского детского сада №37 для своих забав и шалостей получили целый развлекательный городок. Установлен он в рамках реализации муниципальной программы. С 2009 года построено 366 таких площадок.
Воспитанникам детского сада, а сейчас их здесь больше 200, давно не хватало места, чтобы порезвиться. Теперь они могут кататься с горок, качаться на качелях, лазать, строить песочные замки и даже рулить каретой. Ольга Ивакина, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №37 г. Курска.
Ольга Ивакина: «Это огромный комплекс. У нас была достаточно большая невостребованная территория. Периодически думали, что там сделать, как благоустроить ее, чтобы было интересно и полезно для детей. Подали заявку, нас включили в эту программу и буквально в ближайший месяц соорудили такой комплекс».
Программа продолжит работать. В 2017-м из городского бюджета на ее реализацию выделили 6 млн. рублей. Муниципальный проект никак не связан с федеральным по благоустройству дворовых территорий. За 8 лет игровые площадки появились в 18-ти школах и 56-ти детских садах. Николай Овчаров, глава администрации г. Курска.
Николай Овчаров: «Вместо тех, изготовленных из труб. Смотрим, где позволяет место: чтобы не было там коммуникаций, каких-то инженерных сооружений. В этом году будет установлено 32 площадки».
Анна Пикулина
Похожие статьи























