ALCOHOL

За нарушение самоизоляции курян штрафуют

16:47 17.04.2020 Общество

В области усилен контроль за соблюдением мер самоизоляции. На улицы вышли дополнительные патрули. Силовики, общественники, сотрудники муниципальных администраций проверяют документы у прохожих.

 

«Вы знаете, что сейчас режим повышенной готовности? — Я знаю. — У меня все есть. Полный набор. — Хорошо».

 

«Я могу выйти в магазин или выйти с собакой. А если я, допустим, на изоляции нахожусь по предписанию врачей, я вообще не могу выйти. Так, да? — Так».

 

Основная задача полицейских — объяснить курянам, как следует себя вести во время пандемии коронавируса. Выходить на улицу без острой необходимости сейчас запрещено.

 

«Вы с Орловской приезжаете на Димитрова? — Я здесь оперируюсь. — На Северо-западе негде? — Я здесь оперировалась».

 

Режим самоизоляции соблюдают не все. Полицейские составили протоколы на нескольких жителей Железнодорожного округа, проспекта Победы и улицы 50 лет Октября.

 

Дмитрий Давидов, заместитель начальника отдела организации общественного порядка УМВД России по Курской области: «Одним из негативных примеров безответственного поведения стало посещение гражданами Фатежского района своих знакомых в Суджанском районе Курской области без уважительных на то причин. Более того, приехав в гости к своей знакомой, они все вместе пошли на один из рынков города Суджи, где сотрудниками полиции были привлечены к административной ответственности».

 

Следить за общественным порядком полицейские будут и во время православных праздников. Правоохранители настоятельно рекомендуют находиться в эти дни дома.

Станислав Костиков 

Загрузка следующей новости...