ALCOHOL

Жительница Воронежа взыскала с курянина более 300 тысяч за разбитую в ДТП машину

В Курской области суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы Воронежа к жителям Тимского района. Речь в нем шла о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП, и компенсации морального вреда.

 

Истец указал, что 9 марта 2021 года произошла авария с участием ее автомобиля «Киа Рио» (за рулем был ее супруг) и «Рено Логан», принадлежащего 56-летнему жителю Тимского района (за рулем был его 29-летний сын). В ДТП автомобиль истца получил технические повреждения. Согласно проведенной экспертизе стоимость ремонта превысила 712 тыс. рублей. Виновником аварии был признан 29-летний ответчик. Его ответственность в момент ДТП была застрахована, страховая компания по обращению истца перечислила выплату 400 тыс. рублей. В суде истец просил возместить размер ущерба в виде разницы межу страховым возмещением и фактическим размером ущерба — боле 312 тыс. рублей, компенсацию морального вреда — 10 тыс. рублей и судебные расходы, взыскав их солидарно с собственника автомобиля и его сына.

 

Суд возложил требования о взыскании суммы причиненного в ДТП материального ущерба на 29-летнего ответчика: он был за рулем в момент аварии. На основании решения суда с него в пользу истца взыскано более 312 тыс. рублей и иные расходы на общую сумму более 26 тыс. рублей. В удовлетворении иска в части взыскания компенсации морального вреда суд отказал. Это решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщает пресс-служба суда.

Загрузка следующей новости...