ALCOHOL

Жительницу Курска в третий раз привлекли к уголовной ответственности за пьяную езду

Жительница областного центра впервые была задержана полицейскими в 2015 году. Факт управления автомобилем в состоянии опьянения был установлен. В соответствии с законом административное наказание курянке было назначено по статье 12.8 КоАП РФ. Тогда она заплатила штраф 30 тысяч рублей и лишилась водительских прав на 18 месяцев.

Но уже менее чем через год автоледи снова остановил экипаж ГИБДД. Выяснилось, что поездке предшествовало застолье. В соответствии с законом за повторное управление автомобилем в пьяном виде в отношении фигурантки возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ. Суд запретил ей в течение 3-х лет заниматься любой деятельностью, связанной с управлением автотранспортом, и обязал выплатить штраф в 205 тысяч рублей.

Спустя почти 10 лет курянка снова села пьяной за руль. Последовали медосвидетельствование, протокол и в перспективе возбуждение очередного уголовного дела. 34-летней женщине в ближайшее время придётся ответить за содеянное перед судом. Есть основания полагать, что наказание, которое ей назначат, будет более суровым, чем ранее, отметили в УМВД России по Курской области.

Загрузка следующей новости...