«Живите в нашей памяти»
Курские волонтеры устроили уборку на Никитском кладбище. Привести могилы в порядок собрались несколько сотен человек. О добром деле рассказал телеканал ОТР.
Весенняя акция — способ отдать дань памяти тем, кто защищал нашу Родину. За могилами ветеранов, которые умерли после окончания Великой Отечественной, ухаживает не государство — родственники. Многие из захоронений заброшены. На них и обратили внимание добровольцы. Напомним, в центре Никитского кладбища расположен мемориал, где покоятся почти 3 тыс. солдат и офицеров. Позднее здесь же похоронили жертв чеченской войны и 12 моряков с атомной подводной лодки «Курск».
Юлия Абрамова
Похожие статьи

В Курске проходит смена реабилитационной программы «Феникс»

Волонтеры готовы прийти на помощь курским правоохранителям

Курян приглашают стать волонтерами на Всемирном фестивале молодежи и студентов

В реабилитационный центр «Шередарь» требуются волонтеры

Тимуровцы XXI века: одиноким старикам помогают куряне-волонтеры


















