В Курске 13 участников Великой Отечественной войны стали Почетными гражданами города
13 участникам Великой Отечественной войны, проживающим в областном центре, присвоено звание «Почетный гражданин города Курска». Решение принято сегодня, 2 апреля, на 20-м очередном заседании Курского городского Собрания.
В списке есть имена ветеранов, которые активно занимаются общественной деятельностью — это Мария Александровна Малюк, Виктор Иванович Батюнин, а также единственная участница обороны Сталинграда из Курска Нина Яковлевна Воробьева.
Ранее по инициативе врио губернатора Александра Хинштейна было принято решение o присвоении звания «Почетный гражданин города Курска» ветеранам Великой Отечественной войны Михаилу Петровичу Жакову и Кларе Александровне Рябовой (посмертно).
Похожие статьи

В Курске 22 июня почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В Курской области полиция задержала на посту пассажирку с наркотиками

Курская АЭС перейдёт на отечественную информационную систему поддержки эксплуатации «ТОРЭКС»

Владимир Мединский поддержит создание мемориального комплекса в Курской области

Куряне почтили память воинов, погибших на подступах к городу


















