В Курске планируется построить северо-восточный обход города по концессии
В Курске продолжается строительство магистрали северо-восточного обхода города, которая соединит трассу М-2 «Крым» с федеральной дорогой, идущей на Воронеж. На совещании под руководством губернатора Романа Старовойта обсудили ход работ.
Представители ООО «Путепроводы регионов», принявшие участие в совещании, сообщили, что компания заинтересована в реализации проекта в рамках концессионного соглашения. На ПМЭФ-2022 руководство региона провело переговоры о строительстве магистрали на принципах государственно-частного партнерства еще с несколькими организациями. Среди них акционерное общество «Дорожно-строительная компания «Автобан». На данный момент претенденты готовят свои предложения.
Как отметил Роман Старовойт, курская экономика играет одну из ключевых ролей в импортозамещении в стране. На федеральных дорогах в регионе растет интенсивность движения.
«Инвестиционная активность и заполнение нашего промышленного парка «Юбилейный» позволяют предположить, что трафик будет в дальнейшем только увеличиваться. Поэтому актуальность строительства северо-восточного обхода города с каждым днем нарастает», – подчеркнул глава региона.
Фото: администрация Курской области
Похожие статьи























