ALCOHOL

5 баскетболисток курского «Динамо» стартовали на Чемпионате мира

13:41 24.07.2017 Спорт

5 игроков курского «Динамо» стартовали в составе сборной России на Чемпионате мира среди девушек не старше 19-ти лет. Прошло всего 2 дня, но команда Александра Ковалева уже досрочно заняла 1-е место в группе. 22 июля наши разгромили сборную Египта – 114:63, а затем не оставили шансов молодежи из Испании.

 

На Кубок мира в Италию отправились хорошо знакомые курским болельщикам игроки: центровая основного состава «Динамо» Мария Вадеева, а также Ольга Столяр, Олеся Сафонова, Софья Корниенко, Валентина Кожухарь — ныне баскетболистки курской «Инвенты». В сборной также Виктория Черен, в межсезонье перебравшаяся в Новосибирск. В противостоянии с Испанией уже в 1-й четверти стало понятно, что россиянки заметно сильнее соперниц. Окончив этот период со счетом 10:23, дружина Александра Ковалева продолжила увеличивать отрыв. В итоге матч завершился с 19-очковым превосходством наших соотечественниц. Из курских баскетболисток лучший результат у Марии Вадеевой — 13 очков, 15 подборов. В 3-м туре сборная России сыграет с командой Пуэрто-Рико. Эта встреча начнется во вторник, 25 июля, в 19:30 по московскому времени.

 

Тарас Степаненко

Загрузка следующей новости...