За «золото» Чемпионата мира поборются и курские баскетболистки
В субботу в Италии стартует Чемпионат мира по баскетболу среди девушек до 19-ти лет. В окончательную заявку попали 5 игроков из Курска: 3 центровых — Мария Вадеева, Валентина Кожухарь и Софья Корниенко — и 2 защитника — Олеся Сафонова и Ольга Столяр.
Сборная России попала в группу «В», где встретится с командами Пуэрто-Рико, Египта и Испании. Наша страна еще ни разу не выигрывала эти соревнования. Турнир проводится с 1985 года. В активе девушек — лишь 3 «серебра». А вот сборная СССР дважды становилась чемпионом мира. Победитель будет известен 30 июля.
Тарас Степаненко
Похожие статьи

5 баскетболисток курского «Динамо» стартовали на Чемпионате мира

Форвард курского «Динамо-Фарм» завоевала «бронзу» Чемпионата мира 3х3

5 курских баскетболисток приглашены в сборную России «до 19-ти лет»

Баскетбол: соперницы юных курянок за игру смогли набрать всего 15 очков

Игрок курского «Динамо» выиграла «золото» Чемпионата мира по баскетболу 3х3


















