ALCOHOL

56-летнюю курянку оштрафовали на 10 тысяч за ложный донос на сестру

Горшеченский районный суд оштрафовал пятидесятишестилетнюю местную жительницу за ложный донос в полицию на одну из трех сестер.

 

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области, установлено, что в июне фигурантка и 3ее родные сестры (1973, 1977 и 1979 г.р.) выпивали. Между женщиной и сестрой произошла ссора, сестра вырвала из рук фигурантки мобильный телефон и ушла домой. Женщина сообщила в полицию о краже мобильника, при этом солгала, что под чехлом телефона было 10 тыс. рублей, которые также похищены. Суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 306 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа 10 тыс. рублей. В ходе судебного разбирательства сестры примирились.

Загрузка следующей новости...