«Авангард» и дубль «Зенита» разошлись ничьей
Ничьей 1:1 завершился матч 10-го тура между курским «Авангардом» и дублем петербургского «Зенита». Несмотря на преимущество и удобные моменты, подопечные Игоря Беляева не смогли положить в свою копилку заветные 3 очка.
На этот раз курянам остается пенять только на себя. «Бело-синие» создали моментов на несколько матчей вперед. Дубль «Зенита» атаковать позволял, а вот «Авангард» с особым упорством транжирил возможности. Под занавес 1-го тайма хозяевам все же удалось забить гол — быструю контратаку точным ударом в ближний угол завершил Ильнур Альшин. После игры полузащитник посетовал на невезение.
Ильнур Альшин: «В каждой игре есть моменты, просто не можем забить на 1 мяч больше, пропускаем какие-то нелепые голы на контратаках. Штанги, перекладины. Моменты есть, а не можем выиграть».
Наглядным пособием по упущенным моментам стал 2-й тайм. Сперва куряне со штрафного угодили в перекладину. А уже в ответной атаке Андрей Панюков издевательски просто переиграл Саутина — 1:1. «Авангард» обязан был забивать дважды. Аппаев упустил супермомент, когда и вратарь был уже отыгран, гостей спасла перекладина. Следующий эпизод также сложно комментировать с точки зрения логики. Подоляку было сложнее попасть мимо ворот, но именно это он и сделал. Пожалуй, самая обидная ничья этого сезона. Уже 6-я по счету.
Игорь Беляев: «Кто-то, наверное, может, недопонимает что-то. Будем исправлять в этом компоненте игры ошибки. К сожалению, достаточно создали моментов — и не забили, не получилось».
Несмотря на ничью, куряне поднялись в таблице на 15-е место. Следующую игру команда проведет 2 сентября в Ярославле против местного «Шинника».
Александр Юров
Похожие статьи























