ALCOHOL

Будущие защитники Отечества познакомились с особенностями воинской службы

15:39 26.10.2017 Общество

Праздник для тех, кто мечтает служить Отечеству. В Курске прошел День призывника. У ребят была возможность задать вопросы военным, познакомиться с обмундированием, услышать впечатления тех, кто только надел форму. За осенний призыв в войска отправились уже 50 парней, еще 25 присоединились к ним сразу после мероприятия.

 

Дедушка полковник, папа подполковник, а сам Леня, возможно, будущий генерал. Уж очень он целеустремленный, в свои 9 точно знает, что хочет от жизни. Только вот с родом войск пока не определился.

 

Леонид Клементьев: «Мотострелковая — потому что я хорошо бегаю, а там нужно бегать, в окопах прятаться, стрелять быстро по мишеням. Десантник — потому что хотел бы полетать на парашюте».

 

Костику очень хочется попасть в казармы, но сначала нужно закончить школу и получить высшее образование — так он решил.

 

Константин Третьяков: «Скорее всего, это будут танковые войска: мне нравится это, я люблю разбираться с механизмами, заниматься всем этим».

 

А вот Антон скоро сменит военную форму на белый халат. Через 2 недели дембель. Он вернется к жене, дочке и своим пациентам — до армии работал стоматологом.

 

Антон Сотников, военнослужащий бригады РХБ защиты: «Каждый парень должен отслужить в армии, несмотря на все трудности, которые будут у него на пути, несмотря на ранние подъемы и отбои. Это нужно, потому что закаляет характер».

 

До конца года к Вооруженным силам России присоединится около 1,5 тыс. курян. Все чаще ребята приходят в военкомат сами, не дожидаясь повестки, даже берут в учебных заведениях академический отпуск: так им не терпится стать в строй.

 

Владимир Родионов, военный комиссар Курской области: «Ребята не могут плохо служить, потому что родились и выросли на героической, политой кровью наших дедов и отцов земле. Она обязывает к высокому исполнению долга. Я думаю, что они будут только преумножать наши боевые традиции».

 

Служба в армии — не только долг Родине, но и отличная школа жизни. Губернатор Курской области Александр Михайлов в этом убедился лично.

 

Александр Михайлов: «Я очень доволен тем, что прошел эту школу. Нас научили быть мужественными, научили стрелять, научили решать другие вопросы, в том числе технические».

 

Срочная служба помогает найти себя. Многие связали свою судьбу с военным делом, ведь защищать Родину — достойное занятие для настоящих мужчин.

 

Ангелина Рязанцева

Загрузка следующей новости...