ALCOHOL

Депутаты Курского горсобрания 5-го созыва провели итоговое заседание

14:05 15.08.2017 Власть

Курское городское собрание 5-го созыва завершило свою работу — депутаты провели итоговое, 42-е заседание. Повестка не дембельская, а вполне рабочая: налоги, прием и передача имущества, изменение правил застройки и, конечно, бюджет.

 

Основной вопрос заседания — весьма приятный. Бюджет пополнился на 207 млн. рублей. Куда пойдут деньги, уже решено. Больше половины суммы плюс 50 млн. из городской казны уже направлено на реконструкцию и расширение дороги по пр. Клыкова. Оставшиеся средства также должны помочь решить извечную проблему. Николай Овчаров, глава администрации г. Курска.

 

Николай Овчаров: «Мы начнем ремонт, замену верхнего дорожного покрытия по пр. Победы, от храма и до «Биллы», будет отремонтирована именно эта дорога с усовершенствованным покрытием. Будет проведен ремонт с заменой асфальтового покрытия по ул. Карла Маркса. По ул. Студенческой — также будут проведены работы по замене верхнего слоя, по 2-й Новоселовке, по Верхней Луговой».

 

Депутаты подводят итоги. Горсобрание 5-го созыва — это 613 принятых и реализованных решений, в том числе комплексное развитие социальной инфраструктуры Курска, благоустройство города, многое сделано в рамках модернизации образования, открыты новые детские сады и школы. Елена Цуканова, и.о. председателя Курского городского Собрания.

 

Елена Цуканова: «11-й, 15-й — в принципе, многие сады. Произведена реконструкция 96-го сада. Конечно, мы гордимся тем, что у нас появилась школа №60, в этом году будет сдана еще одна школа на пр. Дериглазова, строится школа на пр. Клыкова».

 

Николай Овчаров оценил работу депутатского корпуса как конструктивную и результативную. Кстати, многие депутаты планируют продолжить начатое в городском Собрании 6-го созыва. Выборы назначены на 10 сентября.

 

Елена Цуканова: «Сделано много, но делать предстоит еще больше».

 

Юлия Матвеева

Загрузка следующей новости...