«Динамо» и «Инвента» начали регулярный сезон
Курские баскетбольные команды «Динамо» и «Инвента» начали регулярный сезон. Девушки под руководством Элен Шакировой сыграли с УГМК. Уральский клуб был бит «Инвентой» в Кубке России, но в Премьер-лиге он уверенно одержал победу. А в воскресенье «Динамо» без проблем одолело гостей из Казани.
«Бело-голубые» не проиграли ни одной четверти. На площадку вышли все заявленные баскетболистки, кроме Анны Круз: она уже в Курске, но пока восстанавливается после операции на колене. Тем не менее, это не создало проблем для «Динамо». Матч закончился со счетом 90:58. Главный тренер «Казаночки» отметил, что причина поражения — в разном уровне команд. А еще посетовал на то, что не смог привезти коллектив в боевом составе.
Дмитрий Донсков: «Мы испытываем сейчас кадровые проблемы: играем без первого и пятого номера. Приехала, лечится. Американка Хемпи получила травму, тоже лечится».
Алена Кириллова: «Не скажу, что у нас все получалось. Мы разговаривали в защите, помогали друг другу, подстраховывали, в нападении не жадничали, а играли на свободных игроков».
Динамовский наставник Лукас Мондело признался, что ставил перед командой задачу не только выиграть, но и подготовиться к Суперкубку. Встреча против турецкого «Якин догу» состоится уже 5 октября. К этому времени приедет лидер атак американка Энджел Маккотри, а вот Ннемкади Огвумике задержалась в США, где сражается за чемпионство НБА.
Тарас Степаненко
Похожие статьи























