Дошутились до «Артека»
Школьная сборная команда Курска получила приглашение сыграть в 1/4 финала телевизионной Всероссийской Юниор-Лиги КВН. На черноморском побережье Крыма наши юмористы пробудут с 24 сентября по 15 октября.
В Курской области с юмором нет проблем, и возрождение детского КВНа — тому подтверждение. Школьной лиге «Старт» только 1 год, но она уже успела выйти на федеральный уровень. В 1-м сезоне приняли участие 14 команд. На финальную игру приехала Ирина Гродзенская — редактор Всероссийской Юниор-Лиги. Посмеялась над шутками и пригласила в «Артек». Соловьиный край представят 9 человек. Они обещают литературно-музыкальное, интеллектуальное выступление.
Анастасия Шеховцова: «Надеюсь, мы достойно представим нашу команду в «Артеке», покажем достойный уровень. Наверное, будет нелегко, но мы справимся».
Денис Сидоров: «Хочется поиграть на более серьезном уровне, попробовать свои силы, посмотреть на других ребят. Надеемся на успех».
Всего «в телевизор» попали 27 команд со всей России. Игры Юниор-Лиги будут транслироваться в выходные дни в прайм-тайм на СТС. Задача наших ребят — представить соловьиный край в лучших красках. Алла Чертова, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области.
Алла Чертова: «Юмор должен быть полноценным с точки зрения его содержания, чистым с точки зрения чистоты жанра. Конечно, есть на кого равняться. Наша команда «Прима» — пример интеллектуального юмора и особой, абсолютно отличной от других стилистики».
Ирина Шашкова
Похожие статьи























