Этот отопительный сезон в Курской области должен стать самым спокойным
Стало всем теплее, некоторым даже жарко. В «Квадру» поступило 2 десятка звонков с просьбой отключить на время отопление. В Курске с холодными батареями остаются 5 домов. Сейчас там устраняются неполадки, ситуацию исправят в ближайшее время, заверили в администрации.
Этот отопительный сезон должен стать самым удачным, ведь к нему готовились еще тщательнее, чем обычно. «Квадра» должна была отремонтировать около 7 км. сетей, а сделала в 2 раза больше.
Александр Воронин, управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Курская генерация»: «Основные работы проводились на тех участках, которые в прошлые годы показали наибольшую аварийность. Объемы, которые мы на себя взяли перед отопительным сезоном, — это те магистрали, которые отслужили срок 25 лет и более».
Александр Демин, заместитель губернатора Курской области: «Уже по улице М. Горького асфальт положен, сегодня — по другим. До конца недели на 90% всех разрытий, которые были сделаны для устранения недостатков тепловых сетей, работы полностью будут завершены, остальные 10% — до среды на следующей неделе».
Теперь задача №1 — благоустройство территорий, где проводился ремонт сетей. Асфальт залатают, газоны вернут обратно в кратчайшие сроки.
Ангелина Рязанцева























