Губернатор Курской области с рабочим визитом посетил Льговский район
Роман Старовойт осмотрел прогресс ликвидации местного полигона ТКО, который существовал более 35 лет.
Благодаря нацпроекту «Экология», в этом году началась рекультивация свалки площадью 4,4 гектара. В процессе рекультивации мусорные отходы смещаются в центр свалки и покрываются естественными материалами. Также планируется пробурить 4 скважины для отвода биогаза и предотвращения возгорания и запаха. Работы обойдутся в 179 миллионов рублей.
В Курской области есть еще 18 подобных свалок, и рекультивацией занимаются по 5 объектам из них: Щигры, Обоянь, Курчатов, Железногорск и Льгов. Работы в Льгове, Обояни и Щиграх будут завершены в этом году, а в Железногорске планируется завершить их досрочно.
Похожие статьи

Губернатор Роман Старовойт лично поздравил ветерана с его 97-летием

Губернатор Роман Старовойт провел выездное заседание в Мантуровском районе

В Курске реконструкцию мемориального комплекса «Курская дуга» завершат к 8 мая

В Курске по поручению губернатора создали оперштаб для помощи жителям в переходе на новую маршрутную сеть

В Курске на самые загруженные маршруты выйдут 80 дополнительных автобусов


















