Губернатор поблагодарил курское «Динамо» за яркие победы
Самый баскетбольный регион России. Женский клуб «Динамо» (Курск) продолжает радовать болельщиков новыми победами и высокими результатами. В начале осени девушки завоевали суперкубок Европы. Успехи и планы на новый сезон со спортсменками обсудил губернатор Александр Михайлов.
Энджел Маккотри профессионально занимается не только баскетболом, но и музыкой.
Энджел Маккотри: «Все очень просто: пишешь музыку, потом записываешь. У меня есть друзья, которые пришли ко мне с какими-то идеями. Мы просто пошли на пляж, и там все сняли. Песня называется «Суета». Она о том, что нужно себя любить, быть уверенной в себе».
Сейчас Энджел записывает свой мини-альбом из 6-ти песен в одной из курских студий. Насладиться композициями поклонники смогут уже в январе. А вот Соня Петрович только осваивается в соловьином крае. В составе «Динамо» девушка несколько месяцев. Взаимопонимание с напарницами по команде нашла не только на площадке.
Соня Петрович: «Я очень довольна, девочки классные. Хорошо получилось: я чуть пораньше приехала, могла с русскими общаться, получила практику. Некоторых девочек я знала раньше — играли не в одной команде, а против друг друга. Все классные».
Высокие награды, зрелищные игры и титулованные игроки. Результатами баскетбольного клуба «Динамо» гордится не то что область — страна!
Александр Михайлов: «Реальным результатам, успехам предшествовала большая, системная организаторская работа. Сегодня «Динамо» (Курск) и УГМК (Екатеринбург) — это 2 равные по силам команды. А раньше, 10 лет назад, это было мифом».
Сейчас миф стал реальностью. Цели на будущий сезон уже определены. Отступать некуда. Команда находится на подъеме, а значит, золотые медали и кубки уже не за горами.
Ольга Еремина























