Как отдохнули? В оздоровительных лагерях Курской области завершились 1-е смены
Подведены итоги проведения 1-х смен в летних оздоровительных учреждениях Курской области. В загородных лагерях оздоровлено более 3 тыс. детей, в лагерях с дневным пребыванием отдохнуло почти 2 тыс. мальчишек и девчонок, а в санаториях — более 3 тыс. ребят, в лагерях труда и отдыха побывали 674 подростка.
Наибольший интерес для детей и родителей представляют профильные лагеря, которые имеют специализированные программы развития. В этом году запланирована работа 48-ми профильных лагерей, в которых побывают 7 тыс. детей и подростков. Уже состоялось 6 профильных смен патриотической, спортивной, творческой, экологической направленности; в настоящее время проходят 5 смен: военно-патриотическая, духовно-нравственная, культурно-досуговая. За пределами региона, на морском побережье Краснодарского края и Крыма, с начала года по настоящее время оздоровлено 227 детей. Мальчишки и девчонки отдыхали в «Артеке», «Орленке», «Смене» — всероссийском детском центре в Анапе, «АкваЛоо» в Сочи. 23 июня стартовала 2-я смена в загородных оздоровительных лагерях региона. Ребята заехали в лагерь «Заря» Кореневского района, там проходит профильная программа «Молодежный форум «Мы вместе». 24 июня стартовали 2-е смены в загородных лагерях Курска — «Орленок» и «Олимпиец», прошел заезд детей в лагеря «Дубки» Курчатовского района, «Солнышко» Солнцевского, «Березка» Медвенского и «Колосок» Суджанского районов.























