В Курской области продолжаются проверки детских оздоровительных лагерей
В состав межведомственной комиссии по проведению комплексных проверок загородных лагерей вошли специалисты ведомств, ответственных за безопасное прохождение летней оздоровительной кампании. Очередную такую проверку осуществили в лагерях «Орленок» Пристенского и «Солнышко» Солнцевского района.
Особое внимание было уделено обеспечению пожарной безопасности объектов, граничащих с лесными массивами. Также комиссия проверила наличие телефонной связи, исправность систем противопожарной защиты, наличие первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов. В детском лагере «Орленок» была проведена учебная эвакуация, основной задачей которой стала отработка взаимодействия персонала лагеря, воспитателей и детей в случае чрезвычайной ситуации. Все участники справились с задачей на «отлично». Внеплановые проверки межведомственная комиссия продолжит до конца августа.
Похожие статьи























