Каждый курянин может взять у государства 75 кубов леса на строительство дома
Об этом рассказал руководитель регионального комитета природных ресурсов Константин Поляков. Он пояснил, что каждому гражданину раз в 25 лет положены 75 кубов леса на строительство дома.
— Если у вас есть проект дома и разрешение на строительство, пожалуйста, приходите в комитет. Наши лесники будут отводить вам территорию леса, где вы сможете срубить деревья, обработать их и использовать для строительства, — отметил Поляков.
Кроме того, он добавил, что если в доме печное отопление, то курянин ежегодно вправе претендовать на 10 кубов древесины для отопления бесплатно.
По всем вопросам необходимо обращаться в комитет природных ресурсов.
Похожие статьи

В Курске на улице Луначарского построят четырехзвездочную гостиницу

В Курской области в 2021 году побили рекорд по вводу жилья

В Курске планируется построить северо-восточный обход города по концессии

В Курской области выросла стоимость квадратного метра жилья

Курская область переходит на отечественную продукцию


















