КГМУ стал первым среди медицинских вузов России в «зеленом» рейтинге
Общероссийская программа «Зеленые вузы России» подвела итоги рейтинга «зеленых» вузов за прошедший учебный год. Курский медицинский университет занял первое место среди медицинских вузов России и 12 место в общем зачетном рейтинге.
Рейтинг «зеленых» вузов России – это комплексная система оценки, которая позволяет организациям высшего образования определить свой индекс экологичности и потенциал для дальнейшей экологизации учебного заведения.
В рамках рейтинга высшие учебные заведения страны рассказали о своих экологических практиках в области экопросвещения, обращения с отходами, транспорта, озеленения, ответственных закупок, использования энергии и воды. Эксперты «Зеленых вузов России» сравнивали показатели разных вузов и рассчитывали индекс их экологичности по авторской системе, которая учитывает разницу в площади территорий и количестве учащихся. Особо высоко оценивали новаторские и самые массовые «зеленые» практики.
Курский медуниверситет стал единственным вузом Курской области, участвующим в рейтинге.
Более подробную информацию о рейтинге и программе Зеленых вузов России Вы можете найти на сайте
Похожие статьи























