Курская делегация приняла участие в 16-м съезде партии «Единая Россия»
Курская делегация приняла участие в 16-м съезде партии «Единая Россия». Он проходил 21 и 22 января в Москве. В рамках программы прошло 7 дискуссионных площадок: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика». Куряне работали на каждой.
Курскую область представляли члены политсовета партии, региональные парламентарии, также делегатами стали педагоги, предприниматели, жители районов. Участие в съезде принял и губернатор Александр Михайлов. Он отметил, что синхронизированная работа исполнительной и законодательной власти является залогом поддержки области на федеральном уровне, ведь решить актуальные вопросы только лишь своими силами отдельно взятый регион зачастую не может. Вектор во многом задают партийцы, ведь они, как показали последние выборы, пользуются доверием курян. Так, из 45-ти депутатов областной Думы 35 — единороссы.
Александр Михайлов: «Когда мы определяем те или иные направления в развитии региона и туда направляются средства, — нравится это оппонентам или нет, но это полезно для населения, значит, мы это делали и будем делать. Мы ежегодно в форме субсидий — это наши оппоненты, наверное, не учитывают, когда пытаются провалить принятие бюджета — получаем 4-5 млрд. рублей на те или иные цели и программы, которые мы реализуем. Это, конечно, партийная поддержка, поддержка Правительства».
Юлия Комкина























