ALCOHOL

В Курской области в развитие АПК инвестор вложит более 3,5 млрд рублей

Губернатор Роман Старовойт ознакомился с работой ООО «Агропромкомлектация». Также между администрацией региона, Союзом «Федерация организаций профсоюзов Курской области» и сельхозпредприятием было подписано соглашение о сотрудничестве.

 

Компания не только инвестирует и организовывает новые площадки, но и занимается модернизацией существующих производств. Растет средняя зарплата сотрудников, ее размер уже достиг 44 700 тысяч рублей. Всего здесь трудятся почти 5 тысяч человек. На сегодняшний день предприятие вышло на объемы производства молока 550 тонн в сутки. Это третий показатель в целом по России среди аналогичных компаний. В ближайших планах — производство своего парного мяса.

 

— Конечно, важен диверсифицированный подход «Агропромкомлектации». Предприятие занимается не только свиноводством, но и разведением КРС, мясо-молочным производством. Для нас это очень важно. Молочная продукция, кстати, очень вкусная. И мы ею не только себя обеспечиваем, но и поставляем в другие регионы, — подчеркнул Роман Старовойт.

 

— У нас сложились тесные партнёрские отношения с администрацией Курской области. Мы сейчас строим подъездные дороги к комплексам. Что касается инвестиций. Вот мы сейчас в откормочнике. Это наше новое направление. Здесь будут располагаться 5,5 тысяч бычков на откорме. В год около 3,5 тысяч мяса мы будем выдавать для Курской области, — рассказал генеральный директор «Агропромкомлектации» Сергей Новиков.

 

— В этом году инвестор направит в развитие агропромышленного комплекса региона 3,5 млрд рублей, а до 2024 года — около 8 млрд рублей. Из областного бюджета выделим более 600 млн рублей на строительство двух дорог к комплексам «Агропромкомплектации» и ближайшим к ним селам. Договорённости закрепили в документе, — сообщил Роман Старовойт.

Загрузка следующей новости...