Курская область дополнительно получит свыше 373 млн рублей на повышение зарплат медикам
Распоряжение накануне подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. На поддержку территориального фонда обязательного медстрахования наш регион дополнительно получит свыше 373 млн рублей. Средства пойдут на повышение зарплат медработников.
Решение связано с тем, что по прогнозу Минэкономразвития, в течение года среднемесячная зарплата в России увеличится более чем на 11,5%. Михаил Мишустин подчеркнул: важно, чтобы врачам и другому персоналу больниц вовремя и в полном объёме перечисляли положенные средства.
Глава кабмина отметил, что поддержка сотрудников системы здравоохранения, обеспечение достойной оплаты их труда — один из приоритетов деятельности Правительства.
Похожие статьи

Ирина Хмелевская: «Я посещаю много лечебных учреждений, и налицо недофинансирование отрасли»

Дорожный фонд Курской области увеличится на 580 млн рублей

В курских селах будут работать 44 земских доктора

Андрей Белостоцкий рассказал о будущем курской медицины

В Курске проходят дистанционные приемы по теме здравоохранения


















