В курских селах будут работать 44 земских доктора
Глава региона Роман Старовойт рассказал во время прямой линии 25 августа о том, как привлечь молодых медиков в деревни
В прошлом году в области провели небывалый объем работ для первичного звена: построили 34 ФАПа, отремонтировали 5 поликлиник, закупили автомобили. В этом году объем работ не меньше — 27 ФАПов, 19 автомобилей, 3 поликлиники только в областном центре.
— В Советской ЦРБ сделали ремонт, сейчас там молодая команда врачей. В руинах никто работать не хочет, — отметил Роман Старовойт. — В этом году 90% целевиков остались в регионе. Эти врачи будут работать на селе. 44 земских доктора и земских фельдшера будут работать по программе. Врачи хотят работать в хороших условиях.
Похожие статьи

В поликлиниках Курска планируют ввести дистанционную выдачу рецептов

Замгубернатора Курской области выступил на ОТР

Курская область дополнительно получит свыше 373 млн рублей на повышение зарплат медикам

Курским главврачам представили врио министра здравоохранения региона

Роман Старовойт без предупреждения посетил соцобъекты в Фатежском районе


















