Курская область примет участие в Международной выставке-форуме «Россия» в Москве
Губернатор Курской области Роман Старовойт провел заседание Совета крупных инвесторов и налогоплательщиков. На совещании обсудили подготовку региона к Международной выставке-форуму «Россия» — она пройдет с 4 ноября 2023-го до 12 апреля 2024 года в Москве.
«На выставке будут представлены важнейшие достижения в различных отраслях экономики, — рассказал Роман Старовойт. — Каждый из 89 субъектов Российской Федерации представит свою уникальную экспозицию, которая отразит местные особенности и достижения. Планом выставки-форума предусматриваются Дни регионов, деловые недели, ярмарки и другие мероприятия».
Концепция выставочной экспозиции Курской области уже подготовлена. Стенд будет разделен на 2 смысловые зоны: технологическую (о достижениях в сфере промышленности, энергетики и науки) и лиричную (о природе, сельском хозяйстве, культуре и туризме). В выставке примут участие предприниматели, а студенты вузов расскажут о блоках, которые соответствуют специализации их учебного заведения. Посетителям планируют также представить интерактивные зоны — чтобы ознакомиться с продукцией предприятий или узнать историю края. Также гости смогут получить сувениры и поучаствовать в гастрономической ярмарке продукции курских предприятий.
фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области
Похожие статьи























